Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Для улучшения вывоза твердых бытовых отходов приобретен новый автомобиль
22:52
Для улучшения вывоза твердых бытовых отходов приобретен новый автомобиль
В Горловке продолжается обновление парка автомобилей для вывоза твердых бытовых отходов. На этой неделе на КП «Донэкотранс» поступил уже третий с начала года автомобиль, приобретенный за средства местного бюджета. Для того, чтобы ознакомиться с работой нового автомобиля, КП «Донэкотранс» посетили городской голова Евгений Клеп и заместитель городского головы Вадим Исаков.

Евгений Клеп подчеркнул, что сегодня в Горловке взят курс на обновление техники на коммунальных предприятиях города. Работу двух новых мусоровозов с задней загрузкой, приобретенных в мае этого года для обеспечения санитарной очистки частного сектора Центрально-Городского и Никитовского районов, уже можно оценить. По словам директора КП «Донэкотранс» Геннадия Маюрова, автомобили значительно улучшили работу предприятия по вывозу ТБО: машины являются удобными в эксплуатации, практически полностью исключают возможность просыпания ТБО, нет потребности в постоянных ремонтах, как это есть с изношенной техникой, сообщает пресс-служба горсовета.


Новый автомобиль с боковой загрузкой будет осуществлять вывоз мусора с территории многоэтажной застройки, преимущественно в центре города, в которых использовалась технология строительства из сэндвич панелей. Вместимость автомобиля составляет 12 м.куб., или 45 контейнеров.


Городской голова напомнил, что ещё в 2011 году ситуация на коммунальном предприятии «Донэкотранс» была не такой радужной: «Когда в 2011 году мы начали проводить инвентаризацию, аудиты, выявили абсурдную ситуацию, когда городской, коммунальный подвижной состав был передан за копейки частным фирмам, которые вывозили ТБО и эксплуатировали автомобили без восстановления. Нами были приняты соответствующие решения, и весь транспорт, который был передан в частные руки, сегодня сконцентрирован на коммунальном предприятии. Кроме того, сегодня мы ведем работу по обновлению подвижного состава». Также Евгений Клеп подчеркнул, что в следующем году приобретение новой техники, от которой напрямую зависит качество оказания услуги по вывозу ТБО жителям города, продолжится.


По словам мэра, есть положительные изменения в вывозе ТБО и в Калининском районе. «Давайте вспомним, какая ситуация там была ещё год назад – предприятие, которое занималось перевозками ТБО, срывало графики, неделями не вывозило мусор. Сейчас там зашли новые автомобили коммунального предприятия «Донецкий региональный центр по обращению с отходами», обновляются контейнеры, работа по вывозу ТБО налаживается». Также мэр отметил на ресурсе Неймар - фото, биография, интервью, новости, что в 2011 и 2012 годах были выделены средства на приобретение и установку новых контейнеров на площадках, и эта работа будет продолжаться.


Обращаясь к директору КП «Донэкотранс», Евгений Клеп обратил внимание на необходимость более слаженной и скоординированной работы по очистке контейнерных площадок после забора мусора техникой предприятия. По словам городского головы, для этого необходимо наладить более эффективное взаимодействие с сотрудниками ЖЭКов.


Источник Кочегарка

Просмотров: 4249 | Добавил: ekokiev | Теги: вывоз мусора киев, вывоз мусора | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
[04.04.2023][Новости строительства]
Топпер матрас от Магдек: универсальность, функцион... (0)
[07.01.2023]
Як вибрати матрац для повних людей? (0)
[15.09.2017]
Как правильно подбирать матрац для кровати в состо... (0)
[01.08.2017]
Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ре... (0)
[15.05.2017][Новости моды]
Защищаем матрас от влаги (0)
[25.12.2016]
Как приобрести ортопедический матрас, исходя из ве... (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Добавь закладку

Полезное в сети

Информация

Текст Информаций