Главная » 2015 » Май » 24 » Избавляемся от бессонницы самостоятельно
21:32
Избавляемся от бессонницы самостоятельно

Многим людям известно, что такое состояние бессонницы, когда очень трудно спокойно заснуть или нормально спать. Расстройство ночного сна имеет всевозможные формы – человек чувствует себя дискомфортно во сне, долго засыпает, у него прерывистый, короткий, неспокойный или поверхностный сон.

Причиной расстройства сна могут быть всевозможные неблагоприятные обстоятельства – чаще всего это и какая-нибудь болезнь, и перевозбуждение или переутомление, и определенные психологические проблемы, и неудобная постель, и внешние посторонние звуки (стук, громкая музыка, шум). Поэтому, избавиться от бессонницы, стоит принять меры, чтобы убрать эти факторы. Какие меры можно здесь предпринять?

В случае если бессонница связана с неудобной, не комфортной постелью, то, конечно же, ее стоит поменять. В этом случае можно купить матрас киев, подушку, одеяло или какие-либо другие постельные предметы, обеспечивающие удобство и полный комфорт для полноценного отдыха.

Если уснуть мешают посторонние внешние шумы, то необходимо выяснить причину их возникновения и по возможности ее устранить. В случае невозможности устранения можно воспользоваться берушами либо наушниками для сна, с которыми вы будете отдыхать спокойно.

Если же расстройство сна спровоцировано конкретным недугом, то тогда обязательно нужно проконсультироваться у врача, который выпишет необходимые успокоительные или снотворные препараты. При этом можно воспользоваться народными рецептами, но и в этом случае следует посоветоваться с врачом.

Когда же сон не приходит из-за переживаний, каких-либо бытовых проблем, переутомления, тогда стоит расслабиться, отвлечься, послушать спокойную музыку, и, при необходимости принять определенные расслабляющие средства.

Для обеспечения полноценного сна стоит придерживаться определенных рекомендаций. Перед сном не употребляйте напитки с возбуждающим эффектом (газированные напитки, крепкий чай, кофе), не следует на грядущий сон употреблять тяжелую или острую еду и переедать. Спальню необходимо как следует проветрить, температура в спальне ночью должна быть постоянной. Хорошо сделать на ночь небольшую прогулку на свежем воздухе. Можно перед сном принять не слишком горячую ванну, с морской солью или лечебными травами.

Вышеприведенные рекомендации непременно окажут помощь Вам в борьбе с нарушением сна!

Источник интернет магазин матрасов vammatras.kiev.гa

Просмотров: 1071 | Добавил: ekokiev | Теги: причины бессонницы, избавиться от бессонницы, Бессонница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
[04.04.2023][Новости строительства]
Топпер матрас от Магдек: универсальность, функцион... (0)
[07.01.2023]
Як вибрати матрац для повних людей? (0)
[15.09.2017]
Как правильно подбирать матрац для кровати в состо... (0)
[01.08.2017]
Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ре... (0)
[15.05.2017][Новости моды]
Защищаем матрас от влаги (0)
[25.12.2016]
Как приобрести ортопедический матрас, исходя из ве... (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Добавь закладку

Полезное в сети

Информация

Текст Информаций