Главная » 2017 » Август » 1 » Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ребенку было комфортно
12:03
Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ребенку было комфортно

Перед тем как начать заниматься обустройством детской комнаты, родителям следует понять, что детская – это своеобразный мир вашего ребенка, в котором всё должно быть сделано в первую очередь для комфорта малыша, а не для удобства взрослых. В своей комнате ребенок должен чувствовать себя хозяином, иначе чувство постоянного психологического дискомфорта ему обеспечено. Поэтому необходимо правильно организовать пространство детской комнаты.

Очень важно не загромождать комнату ребенка мебелью. Для правильного развития, чтобы ребенок рос здоровым, ему потребуется много движения. А как резвиться в комнате, где все заставлено шкафчиками, комодиками и стульчиками? Лучше купить недорого детскую кровать «на вырост», на которой он сможет спать хотя бы 5 лет, большой вместительный шкаф, письменный стол, который можно регулировать по высоте. Тем более в такой более свободной комнате будет гораздо легче проводить уборку.

Следует выбрать удобное место для игрушек: специальные контейнеры, сетки или ящики. Пусть они стоят в доступном для ребенка месте. Также важно чтоб они легко открывались, чтобы малыш мог в любой момент мог достать нужный ему предмет. Постарайтесь разделить игрушки по месту хранения: к примеру, кубики и конструктор складывайте в контейнеры, мягкие игрушки, мячи – в подвесную сетку, в матерчатых подвесных карманах можно хранить мелкие машинки и человечков. Это поможет малышу научится убирать свою комнату, а также натренирует его память и пространственное мышление. Вы и не заметите, как в скором времени ребёнок сам будет убирать комнату после увлекательных игр, без вашей помощи.

Необходимо регулярно освобождать место в детской комнате. Прежде чем покупать ребенку новую игрушку, не забывайте подумать о месте ее хранения. Если игрушки уже не подходят малышу по возрасту или просто лишние, лучше раздать их другим детям. Пока ребенок маленький, это можно сделать без него, а с 4-5 лет лучше рассказывать ребенку о том, куда отправятся его игрушки и кому они достанутся.

Место для хранения одежды ребенка также немаловажная часть комнаты. Шкаф должен быть максимально доступным, чтобы ребенок мог самостоятельно заниматься уборкой. При этом не забудте позаботиться о безопасности, все предметы мебели необходимо хорошо закрепить.

Источник https://magdek.com.ua

Просмотров: 677 | Добавил: ekokiev | Теги: Детская, детская комната, комната ребенка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
[04.04.2023][Новости строительства]
Топпер матрас от Магдек: универсальность, функцион... (0)
[07.01.2023]
Як вибрати матрац для повних людей? (0)
[15.09.2017]
Как правильно подбирать матрац для кровати в состо... (0)
[01.08.2017]
Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ре... (0)
[15.05.2017][Новости моды]
Защищаем матрас от влаги (0)
[25.12.2016]
Как приобрести ортопедический матрас, исходя из ве... (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Добавь закладку

Полезное в сети

Информация

Текст Информаций