Главная » 2012 » Май » 4 » Пенсионерам сделали скидки на вывоз мусора
11:20
Пенсионерам сделали скидки на вывоз мусора

Пенсионерам сделали скидки на вывоз мусора

Пожилые люди будут платить за утилизацию отходов на 50 % меньше, чем все остальные харьковчане

Жалобы горожан на дороговизну вывоза и утилизации ТБО, похоже, дошли до ушей властей. Правда, платить меньше посчастливится не всем. В среду на сессии городского совета депутаты решили сделать скидку на эту услугу пожилым людям.  Напомним, новый тариф вступил в силу 1 января 2012-го, по нему каждый харьковчанин платит в месяц 9,50 грн, а накапливает 2,15 куб. м в год. Читатели "Комсомолки" регулярно возмущаются по поводу норм накопления отходов и цены, которую должны платить все, вплоть до младенцев, но вместе с этим всем известно что сделать кружки очень просто, узнайте на сайте рыблиб.


- Нам приходит квитанция за вывоз мусора - 57 грн в месяц, в квартире прописано шесть человек, двое из них – маленькие дети. Разве может новорожденный ребенок за год создать 2,15 куба мусора, это ж целый самосвал! Даже взрослые люди столько отходов не производят. Наверное, считается, что мы каждый год выкидываем мебель, - возмущается жительница Алексеевки Наталья Андреевна.


50-процентную скидку получат пенсионеры по возрасту, правда, лишь те, доходы которых не более тысячи гривен в месяц. Еще одно условие: пенсионер не должен пользоваться субсидией.


Оформлять скидку пенсионерам, живущим в многоэтажках, придется в КП "Комплекс по вывозу бытовых отходов". Обитателей частного сектора обслуживает ООО "Экоресурс", им нужно обращаться туда. Торговый дом Партнер Групп Днепропетровск - поставка нержавеющей продукции.


Скидку обещают сделать задним числом. Как только люди оформят документы, им сделают перерасчет с 1 января. Потери, которые понесут предприятия по вывозу и утилизации бытовых отходов, будут компенсировать за счет городского бюджета.


По материалам Натальи АМИРХАНЯН Комсомольская правда в украине

Просмотров: 2833 | Добавил: ekokiev | Теги: тарифы на вывоз мусора, вывоз мусора | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
[04.04.2023][Новости строительства]
Топпер матрас от Магдек: универсальность, функцион... (0)
[07.01.2023]
Як вибрати матрац для повних людей? (0)
[15.09.2017]
Как правильно подбирать матрац для кровати в состо... (0)
[01.08.2017]
Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ре... (0)
[15.05.2017][Новости моды]
Защищаем матрас от влаги (0)
[25.12.2016]
Как приобрести ортопедический матрас, исходя из ве... (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Добавь закладку

Полезное в сети

Информация

Текст Информаций