Главная » 2017 » Май » 15 » Защищаем матрас от влаги
20:37
Защищаем матрас от влаги

Мы принимаем решение купить матрас в Киеве для кровати, и естественно, надеемся, что прослужит он нам верой и правдой долгие годы. Но нередко бывает, что уже через пару лет появляется скрип, а обивка матраса неприятно пахнет сыростью. Изначально белая обивка приобретает серый цвет либо покрывается пятнами. Причиной этого, чаще всего, является влага, которая попала внутрь и подпортила металлические элементы и наполнители. И тут возникает вопрос: как же уберечь матрас от загрязнений и влаги?

Лучше всего о том, откуда берется в матрасе влаге, знают родители маленьких деток – застирывание следов мочи, пролитые соки и размазанные пятна шоколада. Производители в инструкциях по эксплуатации настойчиво не рекомендуют часто мочить матрас, а особенно, если ваш матрас из натуральных наполнителей. При этом химическими пятновыводителями так же не рекомендовано, так как это не лучшим образом скажется на здоровье.

Как уберечь матрас от влаги?

Самым верным способом на долгие годы – это наматрасник. Он представляет из себя специальный чехол, который защищает ваш матрас от загрязнений и влаги и надолго сохраняет «товарный вид» изделия. Как правило, наматрасник состоит из нескольких наполнителей и нескольких слоев ткани. С ним пятна перестанут быть проблемой, так как постирать его можно когда угодно, в домашних условиях. Он быстро сохнет и как правило не требует глажки.

Выбор наматрасников на сегодняшний день очень большой. Для малыша лучше выбрать водонепроницаемый наматрасник. Для деток постарше, рекомендованы наматрасники на молнии, которые со всех сторон защищают матрас и не сползают во время сна.

Наматрасники могут быть сезонными: зимними или летними. Зимние варианты в своем составе, как правило, содержат шерсть или синтепон, так как они хорошо сохраняют тепло, а в летних моделях используется ткань с гигроскопическими свойствами.

По типу крепления самыми распространенными являются наматрасники на резинке, но есть и модели с «боковушками».

Категория: Новости моды | Просмотров: 820 | Добавил: ekokiev | Теги: защита матраса, матрас | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
[04.04.2023][Новости строительства]
Топпер матрас от Магдек: универсальность, функцион... (0)
[07.01.2023]
Як вибрати матрац для повних людей? (0)
[15.09.2017]
Как правильно подбирать матрац для кровати в состо... (0)
[01.08.2017]
Как правильно обустроить десткую комната, чтобы ре... (0)
[15.05.2017][Новости моды]
Защищаем матрас от влаги (0)
[25.12.2016]
Как приобрести ортопедический матрас, исходя из ве... (0)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Добавь закладку

Полезное в сети

Информация

Текст Информаций